Lot n° 315
Estimation :
50 - 100
: 50EUR
lot de 24 véhicules DINKY TOYS 1950/1960... - Lot 315 - Morand & Morand
lot de 24 véhicules DINKY TOYS 1950/1960 dont:
- deux véhicules simca cargo fourgon "bailly déménagements "jaune/blanc/ jantes convexes
- deux estafettes Poste Peugot D3A 25BV vert foncé
- un tube Citroën bleu 1200K Mecanno France CIBIE
- uncamion Berliet "34" avec son conteneur
- un camion Berliet "34"orange et bleu
- une JAGUAR 3,4L N°195 - grise intérieur rouge
- N°155 FORAD ANGLIA Bleue
- Masserati-sport-2000 rouge avec son pilote
- 23J Ferrari auto de course Calendre quadrillée rouge
- 550: Chrysler Saratoga
Rose pâle/Blanc
- 24M: Volskswagen Karmann Ghia coupé -avant plat- Rouge/noir
- 24U: Simca 9 Aronde Elysée bleu et ivoire
- 544 Simca Aronde P90 toit rose
- 24B: Peugot 403 berline sans vitres Plancher sans puis avec echancrure arrière bleu nattier
- Mercedes 190L coupé sans vitres
- FIAT 1200 Grande Vue havane/ivoire
- 543 Renault Floride coupé bronze doré
- 552 Chevrolet corvair Bleu claire, jantes concaves intérieur blanc
- 559 Ford Taunus 17M, 2 portes blanc
- 551: Rolls royce silver wraith moule anglais, plancher français gris/Gris foncé, manque calandre
- FORD Thunderbird convertible sans volant
- Desoto Fireflite, voiture de police