Partie de ménagère en métal argenté : Poinçon... - Lot 34 - Morand & Morand

Lot 34
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 240EUR
Partie de ménagère en métal argenté : Poinçon d'orfèvre : Paris, Louis Ravinet Charles Denfert, après 1891 - Douze couverts à poisson - Douze fourchettes à huitres - Douze cuillères à dessert - Douze frouchettes - Douze grandes cuillères - Une paire de couverts à service - Douze couteaux à fromage - Douze couteaux - Pelle à tarte - Couteau à fromage - Cuillère de service - Douze fourchettes à gateaux - Douze cuillères à sorbet - Douze cuillères à soupe - Deux couverts de service - Une pince à sucre - Une petite coupelle Dans leur boîte d'origine