Cartel en marqueterie Boulle et bronze ciselé,... - Lot 218 - Morand & Morand

Lot 218
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 400EUR
Cartel en marqueterie Boulle et bronze ciselé, surmonté d'une Renommée, sur une console d'applique. Cadran indiquant les heures en chiffres romains dans des cartouches émaillés. Mouvemement signé 'Jacques COGNIET A PARIS'. XVIIIème siècle. Restaurations.