Lot de faïence comprenant : 2 assiettes... - Lot 43 - Morand & Morand

Lot 43
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de faïence comprenant : 2 assiettes en céramique ajourées dans le goût de Moustiers. Diamètres : 23 et 24 cm 1 plat creux à décor de roses marqué FAJANS, travail polonais du XIXème siècle. Diamètre : 25 cm 1 pot couvert à glaçure beige et décor géométrique DERUTTA TORRETI, plat creux aux anses incurvées à décor blanc bleu. Diamètre 21 cm Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 2 mars 2021 à Bourg-la-Reine 92222 [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau , lors de la prise du rendez-vous]