Henri MANGUIN (1874-1949) Pêcheur à Tain-Tournon,... - Lot 21 - Morand & Morand

Lot 21
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 18 000EUR
Henri MANGUIN (1874-1949) Pêcheur à Tain-Tournon, 1944 Huile sur toile, signée en bas à gauche 50 x 65 cm Certificat d'authenticité de Mr Jean-Pierre Manguin, daté du 10 octobre 1984 Provenance : - Collection de Mme Henri MANGUIN à Saint-Tropez jusqu'en 1949 - Puis Collection privée, Paris, France Cette oeuvre est reproduite dans : - MANGUIN Claude, MANGUIN Lucile [sous la direction de], Henri Manguin. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint., 1980, éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, Suisse, sous le numéro 1227, page 1944. Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 16 mars 2021 à Paris XVIème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau , lors de la prise du rendez-vous]