École Anglaise, Premier Tiers du XVIIIe siècle... - Lot 24 - Morand & Morand

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 600EUR
École Anglaise, Premier Tiers du XVIIIe siècle
Portrait d'homme en buste, coiffé d'une perruque, chemise et cravate blanche,
en veste brune. Il est figuré avec les éléments d'un ovale feint.
Huile sur toile

(Rentoilage ; quelque restaurations)

Expert : Patrice DUBOIS -Tél. : 01 45 23 12 50 - patrice.dubois@free.fr