Paul BONNAUD (1876-1953) à Limoges, Médaillon... - Lot 28 - Morand & Morand

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Paul BONNAUD (1876-1953) à Limoges,
Médaillon ovale représentant une femme en buste de type Néo-Renaissance en émail polychrome paillonné d'or sur fond de chardons pourpres
Signé en bas à gauche, situé et daté 1909 en bas à droite
Diam. : 17 cm
Dimensions du cadre : 41 x 41 cm

Email craquelé, manques, usures