PARIS Lot de deux vases en porcelaine de... - Lot 107 - Morand & Morand

Lot 107
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 32EUR
PARIS Lot de deux vases en porcelaine de PARIS : - Le premier, vase cornet, dit "de marié " à décor de fleurs peintes à la main et or. Hauteur : 19 cm. XIXème siècle - Le second, vase balustre sur piédouche reposant sur une base carrée à deux anses à décor de scènes peintes illustrant "une rencontre" et "Les bateaux au port". Hauteur : 24 cm (Dédorure) On y joint un grand personnage en biscuit polychrome reposant sur une base rocaille. Hauteur : 38 cm (manques aux doigts) ET deux tasses et sous-tasses en porcelaine blanche à décor de roses. Hauteur : 6,2 cm - Diamètre : 6,5 cm (Tasse) - 13,5 (Sous-tasse) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 5 mai 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]