Violon, fait à Mirecourt au début XXeme siècle,... - Lot 145 - Morand & Morand

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Violon, fait à Mirecourt au début XXeme siècle, portant une marque au fer sur le fond, il y est inscrit, Marquis de L'air d'oiseaux. Fond en deux parties, joint partiellement décollé. Vernis orange, assez marqué, usures d'usage. Accompagné de deux archets en bois d'abeille, dont un très déformé, en l'état. Longueur : 35 cm Expert : CASANOVA Jerome / Tel : 06 75 55 12 05 - contact@galerie-casanova.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 5 mai 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]