ATO Made in France - Leon HATOT (1883 - 1953)... - Lot 147 - Morand & Morand

Lot 147
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 90EUR
ATO Made in France - Leon HATOT (1883 - 1953) Pendulette de table en bois laqué rouge à décor de personnages asiatiques et de végétaux reposant sur 5 pieds toupies en métal doré. Cadran chiffres arabes. Dimensions : 13 x 14 x 7 cm (Petits accidents à la laque) La société ATO, créée par Léon Hatot, fut spécialisée dans les pendules électriques Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 5 mai 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]