Garniture de cheminée en bronze verni or... - Lot 149 - Morand & Morand

Lot 149
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 65EUR
Garniture de cheminée en bronze verni or comprenant une pendule à poser de forme architecturée, sommée d'une urne et reposant sur quatre pieds griffes ; et d'une paire de candélabres à six bras de lumière ornée de mufles de lion et rosace. Epoque fin du XIXe siècle. (Nombreuses oxydations, manque un éteignoir). Hauteur de la pendule 60 cm, hauteur de chaque candélabre 63 cm. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 5 mai 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]