Elements de chapiteau en pierre sculptée... - Lot 160 - Morand & Morand

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Elements de chapiteau en pierre sculptée à décor de personnages partiellement effacés et une pierre carrée sculptée à décor d'étoile. Travail probablement du XVIème siècle. Dimensions du chapiteau : 20 x 25 x 14 cm Dimensions de la pierre carrée : 11 x 25 x 23 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 5 mai 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]