Vase fuseau en métal argenté à décor de cannelures... - Lot 172 - Morand & Morand

Lot 172
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 26EUR
Vase fuseau en métal argenté à décor de cannelures et tigettes. Orfèvre : Gallia, numéroté 5635. Style Louis XVI, circa 1900. (petites fissures). H : 22,5 cm. On y joint une paire de jumelles de théâtre en nacre et laiton doré (avec leur écrin en cuir bleu marine, poignée de l'écrin accidentée), un régulateur de gousset en métal chromé (usures) et une petite tirelire en fonte de fer en forme de petite maison (petite oxydation). Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 5 mai 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]