Salon en noyer finement mouluré et sculpté... - Lot 181 - Morand & Morand

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
Salon en noyer finement mouluré et sculpté a décor de carquois, torches enflammées et couronne de fleurs, comprenant un canapé trois places, deux fauteuils et une suite de quatre chaises. Les dossiers en écusson sont flanqués de colonnettes à cannelures torses, les pieds fuselés également à cannelures torses. Style Louis XVI, circa 1900. (Quelques ornements cassés et détachés). Dimensions du canapé : 105 x 160 x 72 cm. On y joint un écran de cheminée d'un modèle semblable 106 x 57 cm. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 5 mai 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]