Bague en or jaune 750 millièmes et argent... - Lot 107 - Morand & Morand

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 650EUR
Bague en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes de forme navette ornée au centre d'une pierre fine rose (topaze?) dans un entourage de diamants taillés en roses. (Egrisures et manque un diamant). Travail Français du XIXe siècle. Tour de doigt : 52,5 Poids brut : 6,4 g Expert : S.C.Emeric & Stephen PORTIER - 01 47 70 89 82 - experts@esportier.com Lot visible chez l'Expert sur rendez-vous. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 27 mai 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]