Paire de porte-torchères figurant un couple... - Lot 109 - Morand & Morand

Lot 109
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 340EUR
Paire de porte-torchères figurant un couple de nubiens en bois sculpté polychrome supportant une torche, vêtus d'une tunique à décor de motifs floraux et coiffés d'un turban. Parés de bijoux, ils reposent sur un socle carré en bois peint noir et or. Travail moderne dans le goût Vénitien, après 1900. (Petits accidents, manques des doigts, et quelques soulèvements à la laque) Hauteur : 168 cm Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 23 juin 2021 à Paris XVIème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau , lors de la prise du rendez-vous]