LOT de 9 livres : ROLLAND (R.). Jean-Christophe.... - Lot 24 - Morand & Morand

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
LOT de 9 livres : ROLLAND (R.). Jean-Christophe. Paris, Ollendorf, s.d., 4 forts vol. in-4, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, orné de caissons dor., tête dor. Ex. sur Hollande. - HAMILTON. Oeuvres. Paris, Renouard, 1812, 3 vol. in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, ornés. Portraits. - LOLIEE. Les femmes du Second Empire. Paris, Juven, s.d., in-8, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs. - LA FONTAINE. Le voyage en Limousin. Paris, La Renaissance, 1927, in-8, demi-rel. bas. fauve. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr