TACITE. Nouvelles. Traduction. Paris, Nicolle,... - Lot 27 - Morand & Morand

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
TACITE. Nouvelles. Traduction. Paris, Nicolle, 1808, 5 vol. in-8, veau marbr., 3 fil. dor. encadr. les plats, dos lisse, ornés. Avec une carte. - REGNARD. OEuvres. Paris, Didot, An X (1801), 5 vol. in-12, veau blond, dos lisse, orné. Epidermures. - PETRONE. Petrone latin et françois. Amsterdam, 1736, 2 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs. Avec 2 frontispices et 8 gravures. Ens. de 12 vol. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr