RENAN (E.). Patrice. Paris, Lévy, s.d., in-8,... - Lot 38 - Morand & Morand

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
RENAN (E.). Patrice. Paris, Lévy, s.d., in-8, demi-rel. chag. marron. Illustrations d'après Ary Renan. Avec un envoi. - VAILLAND. La loi. Paris, Gallimard, 1957, in-8, demi-rel. chag. brun, dos à nerfs, orné. - ERCKMANN- CHATRIAN. Les deux frères. Paris, Hetzel, 1873, in-12, demi-rel. à coins maroquin fauve, dos à nerfs, tête dor. - GOETHE. Faust. Paris, 1937, 2 vol. in-12, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs. - CORNEILLE. OEuvres. S.l, s.d., 4 vol. in-16. Incomplet de la page de titre. - STERNE. Voyage sentimental. Paris, s.d., in-16. - FENELON. Fables. Paris, 1832. - LAMENNAIS. OEuvres. Paris, s.d., 6 vol. in-8. - FLORIAN. OEuvres. Paris, s.d. (1801), 3 vol. - CHATEAUBRIAND. Pensées. Paris, Lib. Champion, 1914. - DEROULEDE. Chants du soldat. Paris, Lévy, 1872. - Lettres de Londres. Paris, 1840. - TIMON. Les orateurs. Paris, Pagnerre, 1839, 2 vol. in-16. - GENLIS. Le siège de la Rochelle. Paris, Paissard, 1832. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr