HUGO (V). Histoire d'un crime. Paris, Lévy,... - Lot 42 - Morand & Morand

Lot 42
Estimation :
200 - 250 EUR
HUGO (V). Histoire d'un crime. Paris, Lévy, 1877, 2 vol. in-8, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs. - HUGO. La légende des siècles. Paris, Hachette, 1921, 6 vol. in-8, demi-rel. chag. fauve, dos à nerfs (rel. frottées, mq. aux coiffes). - JOHANNOT. Le diable boîteux. Paris, Bourdin, 1840, in-8, demi-rel. chag. marron, dos orné. Rousseurs. - SAILLET. Les jeunes français. Paris, Lehuby, cart. édit. romantique. - HUGO. L'homme qui rit. Illustrations de Daniel Vierge. Paris, s.d, in-8, demi-rel. chag. rouge. - BOCCACE. Contes. Paris, Tallandier, 3 vol. in-8, demi-rel. à coins bas. fauve, dos lisse. - LA FONTAINE. Contes et nouvelles. - SWIFT. Voyage de Gulliver. Paris, Béchet. - BERNARD. OEuvres. Paris, Didot, 1797, in-4, demi-rel. chag. orange (rel. mod.). Titre rest. - DUMAS fils. Francillon. Paris, Lévy, 1885. Ex. sur Hollande n°50. - La fille de madame Angot. Paris, Plon, 1875. - PHILIPPE. La mère et l'enfant. Paris, 1920, in-4, demi-rel. à bandes chag. rouge. Illustré par Desligneux. Ex. numéroté. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr