MAINDRON (E.)

Lot 237.2
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 500EUR
MAINDRON (E.)
Les affiches illustrées. Paris, Launette, 1886, in-4, plein papier verte, pièce de titre rouge. Orné de 20 chromolithographies par Jules Chéret et nombreuses reproductions en couleurs et en noir d'après des documents originaux. Exemplaire numéroté sur papier vélin.