BORDENEUVE (J.)

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 140EUR
BORDENEUVE (J.)
Les grandes chasses en Indochine. Souvenirs d'un forestier. Saigon, Portail, 1925, in-4, br. couv. impr. Illustrations de A. Joyeux h.t. dont 6 en couleurs et une carte in-fine. On y joint: Guy CHASTEL. Un siècle de l'épopée française en Indochine (1774-1874). Les Editions de l'Ecole. 1947.