ALLEMAGNE Bavière-Prusse-Saxe-Westphalie-Wurtemberg KRICKEL & LANGE

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 480EUR
Das deutsche Reichsheer in seiner neuesten Bekleidung und Ausrüstung. Berlin, Verlag von B. Toussaint, s.d.(1889), in-4, oblong, demi-rel. à coins chag. rouge, dos lisse (rel. us.). Avec 45 planches en chromolithographie chiffr. 1 à 45, montées sur onglets. Colas, n°1672. Ex-libris Marcel Gayda