ALLEMAGNE Bavière-Prusse-Saxe-Westphalie-Wurtemberg SAUERWEID

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
Camp de Dresde. 1812-1813. Paris, s.d., in-4 oblong, en feuilles sous chemise et étui rouge. Fac-similé de manuscrit avec aquarelles (uniformes et dessins d'artillerie, train des équipages, etc. (1e série de 62 planches, 2ème série de 30 planches). Exemplaire numéroté avec cachet sur le titre