ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle.

Lot 73
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 600EUR
Le Mariage mystique de Sainte Catherine d'Alexandrie ave un ange et une sainte à la palme et fleur de lys.Huile sur cuivre (petits manques dans la partie supérieure à gauche)25,5 x 34 cm. Petits enfoncements, manques. Manques au cadre.Provenance : Ancienne collection de Madame Paul Verdier.Expert : Patrice Dubois