Fauteuil à haut dossier en noyer avec accotoirs... - Lot 293 - Morand & Morand

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Fauteuil à haut dossier en noyer avec accotoirs droits, pieds droits réunis pas des traverses d'entretoise découpées en accolade ; extrémités des montants du dossier sculptées de masques grotesques entre deux volutes.Italie, fin du XVIe siècle.(quelques restaurations) Expert : Laurence Fligny