MONTHERLANT (H.de) - TREMOIS

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
MONTHERLANT (H.de) - TREMOIS
Le cardinal d' Espagne. Gravures de Trémois. Paris, Lefèvre, 1960, in-fol. en feuilles sous couv. impr. étui et emboîtage qq. piqûres. Avec 34 eaux-fortes de Pierre-Yves Trémois. Ex. numéroté sur grand vélin d'arches (n°135) contenant l'état définitif signés par Henry de Montherlant, Pierre- Yves Trémois et l'éditeur. Enrichi d'un dessin original, d'un envoi autographe d'Henry de Montherlant et de Pierre-Yves Trémois à Maurice Salzani sur la page de garde.