BEAUMONT (Édouard de)

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 140EUR
BEAUMONT (Édouard de)
Fleur des belles épées. Notice par Edouard de Beaumont. Paris, Boussod-Valadon, 1885, in-fol. en feuilles sous cart. édit. étui mod. Avec 10 belles planches. Exemplaire numéroté sur papier de Hollande avec gravures sur papier de Chine. On y joint: MILTON. Le paradis perdu. Paris, chez Desaint, 1755, 3 vol. in-12, papier. - ESOPE. Les fables d'Esope mises en françois, avec le sens moral en quatre vers. Nouvelle édition. Florence, 1798, in-8, plein papier us. Avec 1 frontispice. Qq. déchirures aux 3 premières pp. avec mq. - TRAITE sur la tolérance. S.l., 1763, in-8, vélin. Ens. de 5 vol