GUITRY (Sacha) - DIGNIMONT

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
GUITRY (Sacha) - DIGNIMONT
Des goûts et des couleurs. Aquarelles de Dignimont. Paris, Edition de la galerie Charpentier, 1943, in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, dos lisse, orné de motifs à froid et dor., tête dor., couv. conserv. (J. Landré). Orné de 12 illustrations à pleine page en couleurs par André Dignimont. Un des 980 ex. sur vélin supérieur (n°99). Ex-libris R.B.N