LA BOESSIERE (M.)

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
LA BOESSIERE (M.)
Traité de l'art des armes à l'usage des professeurs et des amateurs. Paris, Didot, 1818, in-8, demi-rel.chag. fauve, dos à nerfs (rel. mod.). EDITION ORIGINALE illustrée de 20 planches hors-texte. Qq. piqûres sur les tranches