MAURRAS (Charles) - MARCHAND (Jean)

Lot 32
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
Inscriptions. Lithographies de Jean Marchand. Paris, Librairie de France, 1931, in-4, demi-rel. à coins mar. vert à grain long, dos lisse, orné, tête dor. couv. et dos conserv., mors et coins us. (J. Landré). Illustré de 16 lithographies hors-texte de Jean Marchand et d'un fac-similé d'une lettre de Barrès à Maurras. Un des 165 ex. sur papier d'arches. Ex-libris R.B.N