SAINTE-BEUVE

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 50EUR
SAINTE-BEUVE
Galerie d'histoire naturelle. Tirée des oeuvres complètes de Buffon. Paris, Garnier, s.d., fort vol. in-8, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs, orné de caissons dor., tr. dor. (rel. frottée). Orné de 32 chromolithographies