COLAS

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
COLAS
Bibliographie générale du costume et de la mode. Paris, Colas, 1933, 2 vol. in-8, br. couv. impr. (dos décol., débr.). EDITION ORIGINALE. FERRER LLUL - HEFTER. Bibliografia iconografica. Mexico, 1963, in-4, br. couv. impr. - PONTI. Collection Ernest Ponti. Costumes et sujets militaires. Paris, Drouot, 1935, in-4, br. couv. ill. (dos décol. avec mq.). - COSTUMES MILITAIRES. Paris, Drouot, 1908, in-8, br. couv. ill. - LECLERC. Catalogue de costumes militaires français et étrangers. Paris, Leclerc, 1912, in-8, br. couv. impr. avec qq. mq. - MAUQUOY- HENDRICKX. Un siècle de costumes militaires belges. Bruxelles, 1963, in-12, br. couv. ill. - MILITARY PRINTS, paintings and relics. London, The Parker Gallery, s.d., in-8, br. couv. impr. - HILAIRE. Bibliography of costume. S.l., s.d., in-8, cart. édit. Réimpression.- INDEX to british military costume prints. London, 1972, in-8, cart. édit. sous jaquette impr. - MILLOT. Catalogue de costumes militaires. Paris, Geoffroy, 1904, in-8, br. couv. impr. - GLASSER. Costumes militaires. Catalogue des principales suites de costumes militaires français parues tant en France qu'à l'étranger. Paris, Vivien, 1900, in-4, br. couv. ill. (débr., mq.le dos, mouillures). Avec 4 planches d'uniformes en couleurs. Ens. de 12 vol