Ouvrages sur les BIJOUX - PIERRES PRECIEUSES... - Lot 17 - Morand & Morand

Lot 17
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 1 200EUR
Ouvrages sur les BIJOUX - PIERRES PRECIEUSES - MONTRES: - VAN CLEEF ET ARPELS - éditions Paris musées - Les FOUQUET - musée des arts décoratifs - FLAMMARION - The Jewels of the Duchess of Windsor - Sotheby's (mouillures) - The magical art of Cartier - antiquorum - étude Tajan - La saga des Cartier - Gilberte GAUTIER - MICHEL LAFON - Bijoux frivoles des années 30 - Corinne DAVIDOV - éditions LUCE WILQUIN - Les pierres précieuses - J. RAMBOSSON - librairie Firmin DIDOT - 1870 - rousseurs et accident à la reliure - Bijoux anciens - Françoise CAILLES - DUNCAN ACTE SUD - plaquette - JEAGER-LECOULTRE - BREGUET - BOUCHERON - 3 plaquettes - Montres anciennes - Édith MANNONI - MASSIN - Gold BOXES - Wallace Collection - petite plaquette - Le bijou - Emile TILMANS - FLAMMARION.