Ouvrages sur la VERRERIE: - Gobelets - verres... - Lot 19 - Morand & Morand

Lot 19
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 90EUR
Ouvrages sur la VERRERIE: - Gobelets - verres - coupes - histoire des vases à boire et des usages de la boisson - Fritz KAMPFER - éditions STAUSSACHER - L'art du verre en France 1860-1914 - Janine BLOCH-DERMANT - Édita DENOËL - Le verre en France d'Émile GALLE à nos jours - Janine BLOCH-DERMANT - les éditions de l'amateur - Le verre en France les années 80 - Janine BLOCH-DERMANT - les éditions de l'amateur - Le verre - revue publiée par la société d'encouragement aux métiers d'art 1979 - Le verre de la Renaissance à l'Art Déco - Patrice MARANDEL - éditions FABBRI - Daum 100 ans de verre et de cristal - musée des Beaux-Arts de NANCY - L'art de la verrerie - GERSPACH - éditions QUANTIN 1885 - La verrerie française depuis 50 ans - Léon ROSENTHAL - éditeur VANOEST 1927 - La verrerie depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours - SAUZAY - librairie HACHETTE 1868 - La verrerie en France de l'époque gallo-romaine à nos jours - James BARRELET - librairie LAROUSSE 1953 - L'art du verre - Clémentine SCHACK - éditions PRINCESSE - Sulfures et boules presse-papiers - Édith MANNONI - MASSIN - Les arts du feu - Guillaume JANNEAU - que sais-je - PUF - L'émail - revue publiée par la société d'encouragement aux métiers d'art 1978 - Le vitrail du XII ème au XVIII ème siècle en France - Félix GAUDIN - FLAMMARION.