Ouvrages sur les TEXTILES: - Histoire du... - Lot 21 - Morand & Morand

Lot 21
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 50EUR
Ouvrages sur les TEXTILES: - Histoire du costume en Occident de l'antiquité à nos jours - François BOUCHER - FLAMMARION - Mode des années 30 - Gérard Julien SALVY - SEUIL - Cachemires - Monique LEVI-STRAUSS - Adam BIRO - boitage - La tapisserie - édition du CHENE - La tapisserie - Julien COFFINET - Maurice PIANZOLA - les éditions de BONVENT - Les tapisseries de l'apocalypse de la cathédrale d'Angers - André LEJARD - ALBIN MICHEL - boitage (fatigué) - La tapisserie et le tapis en France - Roger Armand WEIGERT - Le Lys d'or - PUF (accident à la reliure) - La manufacture des Gobelins au XIX ème siècle - Chantal GASTINEL-COURAL (catalogue) - Dom Robert - tapisseries - éditions SILOË SODEC - Tapisseries de l'église cathédrale d'Angers - L. DE FARCY - GERMAIN et GRASSIN - 1897 (plaquette usagée) - Les tissus d'art - Michèle BEAULIEU - que sais-je - PUF - Le livre du tapis - Fabio FORMENTON - éditions des DEUX COQS D'OR - Les tapis d'orient - D.M. FIELD - SOLAR - Les plus beaux tapis d'orient - Stanley REED - ROBERT LAFFONT (plaquette).