BRILLAT SAVARIN - AVATI (Mario).

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Aphorismes. Menus et variétés. Paris, les Francs bibliophiles, 1961, in-8, en feuilles sous couv. impr. chemise et emboîtage (dos insolé). Avec 25 gravures originales à la manière noire de Mario Avati. Tirage unique limité à 175 ex. numérotés (n°114) et nominatif, enrichi d'un menu.