COLETTE - CAILLARD (Christian).

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Fleurs du désert. Lithographies originales de Christian Caillard. Paris, les Francs Bibliophiles, 1960, in-4, en feuilles sous couv. impr. sous emboîtage us. Avec 23 lithographies originales en couleurs dont un frontispice, 3 à pleine page, 18 in-texte et un cul-de-lampe. Tirage limité à 157 ex. numérotés (n°130) et nominatif. Qq. rousseurs et qq. pp. froissées.