Broche ronde en or et argent ajouré, partiellement... - Lot 191 - Morand & Morand

Lot 191
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 500EUR
Broche ronde en or et argent ajouré, partiellement émaillé en polychromie, sertie au centre d'une aigue-marine coussin facettée et de petits diamants taillés en rose. Travail russe, vers 1900. (Accident à l'émail et transformation au système d'attache). Poids brut: 24 g.