RUBELLES

Lot 232
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 20EUR
RUBELLES
Trois assiettes en faïence fine décorées de personnages sur fond vert à l'oxide de cuivre. Marquées: fabrique d'Emaux, Brevet d'Invention Rubelles près Melun S.Marne. D: 21,4 cm. Une assiette en bon état, une assiette avec un léger fêle, une assiette avec quelques éclats sur l'émail. Vers 1850.