THAILANDE, XIXE-XXE SIÈCLES

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
THAILANDE, XIXE-XXE SIÈCLES
Tête, dans le style des productions Ayutthaya, en bronze de patine brun-verdâtre et rehauts de dorure, représentant le Bouddha, les yeux mi-clos en méditation et la coiffe, ornée de fleurs stylisées, pastilles et denticules, surmontée d'un chignon conique. Support en bois. H: 15 cm