Gustave Frédéric MICHEL (1851-1924)

Lot 288
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Fleurs de Printemps Marbre signé sur la terrasse, restaurations. H: 78 cm Certaines oeuvres de Gustave Michel sont conservées au musée du Luxembroug, au musée Galliera. Il a réalisé La France moderne sur le pont Alexandre III et La Pensée à l'Opéra-Comique.