École de Fontainebleau Premier tiers du XVIIe siècle

Lot 7
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 750EUR
Le repos de Diane et ses nymphes Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. 38 x 39 cm La scène à l'arrière - plan à droite représentant un cerf dévoré par deux chiens dérive de celle que l'on observe dans ?Le bain de Diane' de François Clouet (1510-1572) du musée de Rouen.(*)