SNCASE SE 161 LANGUEDOC – AIR France Grande... - Lot 41 - Morand & Morand

Lot 41
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 700EUR
SNCASE SE 161 LANGUEDOC – AIR France Grande maquette d’agence réalisée en bois peint et métal du Languedoc F- BATZ. Sur socle mappemonde Air France en métal peint. Echelle 1/50e éditée par la MEE vers 1948. éclats de peinture, manque les vis de fixation. Env. 58cm longueur 49cm.