Marc BAETS, actif dans les Flandres au début... - Lot 26 - Morand & Morand

Lot 26
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 4 200EUR
Marc BAETS, actif dans les Flandres au début du XVIIIème. Paysage fluvial avec villageois et attelage à l'arrêt devant une maison Huile sur toile 36 x 45 cm. Rentoilage Provenance : Biarritz, Hôtel des Ventes ; maître Carayol, commissaire - priseur ; experts G. Herdhebaut et A. Latreille, 9 août 1998 (n°134). Document : Certificat d'authenticité de Messieurs G. Herdhebaut et A. Latreille (N° 2842 GH / AL) en date du 2 octobre 1998.