Balthasar BESCHEY (Anvers 1708 - 1776) attribué... - Lot 30 - Morand & Morand

Lot 30
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 15 000EUR
Balthasar BESCHEY (Anvers 1708 - 1776) attribué à.

Paysage fluvial avec foire aux bestiaux.
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales.
Au revers une trace d'ancienne inscription à l'encre
Encadrée
34 x 44 cm

Provenance : Biarritz, Hôtel des Ventes ; Maître Carrayol commissaire - priseur ;
Experts G. Herdhebaut et A. Latreille (n° 151)

Document : certificat d'authenticité de Messieurs G. Herdebaut et A. Latreille
(N° 2840 GH / AL) en date du 2 octobre 1998, indiquant que l'œuvre est " attribuée à Balthasar Beschey (Anvers 1708 - 1776).