Nicolas RADONOV (Né en 1944, Sofia). Samouraï... - Lot 96 - Morand & Morand

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Nicolas RADONOV (Né en 1944, Sofia). Samouraï multicolore. Acier epoxy polychrome monté sur socle signé. Pièce unique. H : 61 cm. Architecte de formation et diplômé des Beaux-Arts de Paris, Nicolas Radonov multiplie les techniques pour illustrer des thèmes qui lui sont chers comme la musique ou l'architecture de la ville de Paris. Ses oeuvres furent exposées dans plusieurs villes de France, mais également en Suisse, à Bruxelles, Montréal, Détroit et Tokyo.