Lot n° 6
Estimation :
100 - 150
: 260EUR
Eugène VIALA (1859-1913)
L'effort.
Eau-forte... - Lot 6 - Morand & Morand
Eugène VIALA (1859-1913)
L'effort.
Eau-forte et pointe sèche, signée dans la planche, titrée et signée au crayon en bas à droite, encadrée sous verre.
40 x 58 cm. à vue.
Rousseurs.
On y joint du même artiste :
Ensens panthéistes.
Eau-forte titrée et signée dans la planche, encadrée sous verre.
12,5 x 17,5 cm.