Hendrick de MEIJER ou MEYER (Rotterdam vers... - Lot 56 - Morand & Morand

Lot 56
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 500EUR
Hendrick de MEIJER ou MEYER (Rotterdam vers 1610/1620-Rotterdam vers 1690)
Scène d'embarquement, hommes et animaux, dans un port fluvial/
Huile sur panneaux, chêne, trois planches verticales, six taquets de renfort, signée en bas à droite sur la barque.
80 x 104,5 cm.

Quelques anciennes restaurations, ancien vernis oxydé.