Fauteuil à dossier plat à bandeau en acajou... - Lot 207 - Morand & Morand

Lot 207
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 190EUR
Fauteuil à dossier plat à bandeau en acajou et placage d'acajou, les consoles d'accotoirs en crosse. Pieds antérieurs en jarret et pieds postérieurs sabres. Époque Restauration. Garniture rouge à motif végétal. 94 x 59 x 60 cm. Légers manques.